Дзюба повторил рекорд Веретенникова. Но он не является фаворитом бомбардирской гонки РПЛ 2021/22

Те самые 7:1 со «Спартаком».

Weloc, CC BY-SA 4.0, via Wikimedia Commons

В центральном матче 12-го тура питерский «Зенит» дома разгромил московский «Спартак» со счетом 7:1. Форвард хозяев Артем Дзюба вышел на замену на 75-й минуте игры и уже через пять минут отправил мяч в ворота соперника.

Это 143-й гол Артема в чемпионатах России — таким образом, Дзюба сумел повторить исторический бомбардирский рекорд Олега Веретенникова.

• 102 — Сергей Семак (5).

Интересно, что при этом Артем Дзюба не является фаворитом бомбардирской гонки РПЛ 2021/22. В списке главных претендентов на звание лучшего голеадора от экспертов БК «1xСтавка» он делит лишь 4-5 места с Джоном Кордобой: