«Едвай – это не игрок, а катастрофа!» Гуренко раскритиковал легионеров «Локо»

Сергей Гуренко назвал главную ошибку Томаса Цорна.

«Едвай – это не игрок, а катастрофа!» Гуренко раскритиковал легионеров «Локо»
Сергей Гуренко

Экс-защитник «Локомотива» Сергей Гуренко в интервью «СЭ» раскритиковал легионеров команды – хорвата Тина Едвая и черногорца Марко Раконьяца.

– Самый нелепый трансфер эпохи Цорна?

– Едвай. Это не игрок, а катастрофа! Он же в каждом матче ошибается, никуда не успевает, из-под него регулярно забивают голы. Семин такого защитника давно бы выгнал!

Странная, конечно, история. Парень в Бундеслиге поиграл, провел два десятка матчей за сборную Хорватии, наверное, как футболист что-то собой представляет. По крайней мере, пустышкой быть не может. Но в «Локомотиве» за полтора сезона ничем не запомнился, кроме бесконечных «привозов».

А Раконьяц? Пытаюсь хоть что-то в нем разглядеть – и не могу! Не за что зацепиться! Скорость? Нет. Техника? Нет. Игра вверху или голевое чутье? Опять мимо. Ни-че-го! И это легионер, купленный за 2,5 миллиона евро! Не укладывается в голове!

C Тикнизяном, Ненаховым, Мампасси и Митаем тоже промахнулись. Сегодня в команде вообще нет ни одного защитника, который соответствовал бы уровню «Локомотива».

И все-таки главная ошибка Цорна – безграничная вера в немецкую тренерскую школу. Ладно, Гисдоль – это креатура Рангника. Но зачем зимой, когда оба уже покинули Россию, команду доверили Компперу, у которого ни опыта, ни лицензии Pro? Потом позвали Циннбауэра, придумали бредовый тандем, и все окончательно развалилось.

Андрей Червиченко вообще согласился со мнением, что за ситуацию в московском клубе нужно сажать:

«Согласен абсолютно. Клуб разграблен до безобразия. Увольнения начались со спортивного директора и тренера, но начинать стоило с руководителя, который за все и отвечает. Мое мнение — если у кого-то действительно есть желание дознаться правды, необходимо провести глубокий аудит, чтобы узнать, куда конкретно уходили деньги. Деньги к сожалению тех, кто их дербанит, всегда оставляют след. Поэтому при желании докопаться до истины можно. Вряд ли Цорна можно выдернуть из-за границы, но остаются люди, которых можно попросить вернуть награбленное»
  • Перед 12-м туром «Локомотив» занимал третье с конца место. Команда проиграл пять предшествующих матчей подряд. 

Селихов из «Спартака» отказал «Зениту», «Касымпаше», «Сивасспору». Саудовские клубы давали $2 млн 

Форвард «Манчестер Юнайтед» Гринвуд арестован за нарушение условий залога в деле об изнасиловании 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме   

(Фото: официальный твиттер «Локомотива») 

Источник: «Спорт-Экспресс», «РБ Спорт»

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio