Экс-селекционер «Локомотива»: дали Семину 60 кандидатур, а утром он говорит, что никто не нравится

Бывший селекционер «Локомотива» Александр Сорочинский рассказал о совместной работе с экс-главным тренером команды Юрием Семиным.

Экс-селекционер «Локомотива»: дали Семину 60 кандидатур, а утром он говорит, что никто не нравится

«Мы знали проблемные места и за полгода подготовили список. Дали Юрию Павловичу около 60 кандидатур на три позиции. На следующее утро он пришел и сказал, что ему никто не нравится. Один человек физически не может за вечер оценить 60 футболистов. Понятно, что он их либо вообще не смотрел, либо отдал этот список людям, которым доверял. Ему помогали Виктор Тищенко и Евгений Харлачев, в основном всех игроков просматривали они», — рассказал Сорочинский в интервью «СЭ».

Функционер добавил, что Семин предложил взамен ряд своих кандидатур, которые стоили дороже предложенных. Сорочинский отметил, что Семин принимает решение по игрокам с узким кругом доверенных лиц, а также заявил, что у тренера не заладились отношения с селекционером Андреем Лосюком, которого Семин назвал «продавцом обоев».

Сорочинский работал в клубе с 2019 года в должности заместителя директора по молодежной селекции и связям с общественностью, а после прихода на пост генерального директора Владимира Леонченко покинул клуб.

Семин покинул «Локомотив» в мае 2020 года по истечении контракта.

В нынешнем сезоне под руководством серба Марко Николича «Локомотив» занимает восьмое место в чемпионате России после 19 туров с 28 очками.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio