Семин: «Не завершал карьеру. Будет предложение – будем работать»

Трехкратный чемпион России в качестве тренера «Локомотива» Юрий Семин по-прежнему готов продолжать карьеру и биться с «Зенитом» за золото РФПЛ.

Семин: «Не завершал карьеру. Будет предложение – будем работать»
Юрий Семин

Бывший коуч «Локомотива» и сборной России Юрий Семин, которому в мае стукнуло 75 лет, в беседе с «РБ Спорт» заверил, что готов вернуться к тренерской работе и составить конкуренцию «Зениту» за чемпионство в РПЛ.

– Есть вероятность, что вы рано или поздно вернетесь к тренерской работе?

– Тренерскую карьеру я официально не завершал. Будет предложение — будем работать, не будет вариантов — не будем. Тут не все от меня зависит. Соглашусь ли работать за границей? Будет хорошее предложение, пойдем, почему нет, мы же профессионалы.

– Вы как-то сказали, что остановить гегемонию «Зенита» может только ваше возвращение. Если вы вернетесь, «Зенит» перестанет быть чемпионом?

– Многое зависит от той команды, в которую вернешься, правильно? Надо понять, есть ли у нее чемпионские амбиции и возможности бороться за золотые медали. А готовность составлять конкуренцию – это другой вопрос. Она у нас есть.

  • Последним местом работы Семина был «Ростов», который он возглавил после ухода Валерия Карпина в сборную России. В начале сезона-2021/22 команда под его руководством выиграла только один матч из семи.
  • Семин трижды становился чемпионом России во главе «Локомотива». Его железнодорожники – последняя команда, которая взяла золото РФПЛ до начала победной серии «Зенита» (2017/18). 
  • «Локомотив» встретится с «Зенитом» уже 30 июля. Бывший игрок «Локо» Дмитрий Сенников, становившийся при Семине чемпионом, рассказал Metaratings, за счет чего красно-зеленые могут рассчитывать на успех. 

Семак из «Зенита» – возможно, лучший российский тренер прямо сейчас. Во всяком случае Анатолий Бышовец не смог выбрать между ним и Черчесовым.  

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: официальный сайт «Локомотива») 

Источник: «РБ Спорт», Metaratings.ru


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio