Экс-тренер «Динамо» Новиков прокомментировал спорный пенальти в матче с «Зенитом»

Бывший тренер «Динамо» Кирилл Новиков высказался о назначенном пенальти в ворота москвичей в игре 18-го тура чемпионата России с «Зенитом».

Официальный сайт ФК "Динамо" (fcdm.ru)

Матч прошел в Москве на «ВТБ Арене» и завершился вничью со счетом 1:1. В начале первого тайма арбитр Сергей Карасев назначил 11-метровый после просмотра ВАР.

Защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев зацепил в собственной штрафной вингера гостей Андрея Мостового. Отметим, что пенальти в итоге не был реализован: хавбек Клаудиньо пробил мимо ворот.

«Понятно, что касание было. Нельзя точно сказать, насколько Скопинцев действительно хотел задеть Мостового, или это вышло случайно. На мой взгляд, это вышло случайно. Это все-таки не пенальти», — цитирует Новикова «СЭ».

Подопечные Сергея Семака сохранили отрыв от динамовцев в два балла и с 38 очками ушли на зимний перерыв в РПЛ на первом месте в турнирной таблице РПЛ.