«Елки-палки, когда ты уже перестанешь привозить?»: Мостовой об игре Рассказова в матче с «Ростовом»

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в интервью Eurostavka прокомментировал игру защитника «Спартака» Николая Рассказова в эпизоде с пропущенным голом в матче против «Ростова» (1:1).

«Елки-палки, когда ты уже перестанешь привозить?»: Мостовой об игре Рассказова в матче с «Ростовом»
Светлана Бекетова, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

«Я хотел похвалить Рассказова, похвалить даже не за отсутствие ошибок, там, в принципе, и ошибаться-то негде было, игра вялая. И все равно в концовке этот выбивает мяч, этот срезает головой — и побежали. Глебов шикарный гол забивает, опять из-под Рассказова. Ну, этот головой играет, ты корпус подставляй, уже жди, уже дерни его за майку, ну зачем ты с ним так на расстоянии, так боишься его? 

Если брать момент, вот, многие говорят, этой комбинации. Какой комбинации? Защитник выбил мяч вперед, Комличенко выиграл его, головой черпнул просто дальше, да? И дальше просто основной момент — бежит Рассказов, и бежит Глебов. Но Глебов, прежде чем исполнить этот удар, сначала головой мяч подкинул — и потом перебросил через Селихова. Представляете, сколько Глебову нужно было сделать? Получить, головой себе на ход пробросить на такой скорости, на ворота посмотреть и в этот момент еще исполнить удар. Да, не многие нападающие смогут так сделать. А Рассказову нужно было просто добежать, поставить корпус, дернуть его за плечо, за майку — за что угодно и все, ничего бы этого не было. 

Думал, похвалю Рассказова, все-таки, может парень развиваться, ошибки исправлять, и, нет, в конце он опять такую ошибку допускает. Да, елки-палки, я думаю, ну что ж ты, ну, когда ты перестанешь привозить? Футбольный интеллект —  не хватает многим этого, поэтому и делятся футболисты на сильных, слабых, хороших, средних, посредственных, ну так бывает... Обидно...»,  — заявил Мостовой корреспонденту Богдану Скрылькову.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio