Фанатов «Локомотива» заставили снять согласованный с РПЛ баннер из-за слова «Кенигсберг»

Red-Green Königsberg, объединение калининградских фанатов «Локомотива», заставили согласованный с РПЛ баннер из-за слова «Кенигсберг».

Фанатов «Локомотива» заставили снять согласованный с РПЛ баннер из-за слова «Кенигсберг»

Напомним, 17 июля в Калининграде проходил матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом», в котором петербургский клуб разгромил «железнодорожников» со счетом 3:0.

«Вчера на матче при развешивании баннеров к нам подошёл стюард и вежливо попросил снять баннер, заявив, что он не согласован. Мы тактично объяснили, что данный атрибут поддержки есть в каталоге клуба на весь сезон и согласован с РФС и РПЛ. Также пояснили, что баннер данного размера не требует отдельного согласования. В ответ услышали лишь: «Снимайте, мне сказали». Попросили объяснить причину, он повествовал, что это из-за слова Königsberg, — говорится в заявлении, опубликованного в Instagrm-аккаунте объединения.

Также фанаты рассказали, что позднее к разбирательству подключились сотрудиники полиции, которые в грубой форме требовали снять баннер под угрозой вывода с трибун.

Новый сезон РПЛ «Зенит» начнет 24 июля выездным матчем против «Химок». Начало встречи — в 17:30 по московскому времени.

«Локомотив» в первом матче чемпионата России сезона-2021/22 сыграет дома против тульского «Арсенала». Встреча состоится 24 июля в 20:00.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio