Фанаты ЦСКА выломали 84 кресла на стадионе «Спартака». Клуб оштрафован на 120 тысяч рублей

Скандирование ненормативных выражений также попало под санкции.

Фанаты ЦСКА выломали 84 кресла на стадионе «Спартака». Клуб оштрафован на 120 тысяч рублей
Трибуна фанатов ЦСКА

4 ноября состоялся матч 17-го тура Молодежной футбольной лиги между московскими «Спартаком» и ЦСКА на домашнем поле красно-белых. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Фанаты ЦСКА, естественно, остались недовольны. Они орали матерные кричалки и ломали кресла на трибуне, чем причинили имуществу стадиона значительный ущерб.

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц рассказал, что ЦСКА оштрафован на 120 тысяч рублей за неподобающее поведение болельщиков.

«Мы рассмотрели действия зрителей команды ЦСКА, которые причинили имущественный вред стадиону академии «Спартака». Фанаты выломали 84 кресла – это по справке, которую представила администрация стадиона. За неправомерные действия зрителей, выраженных в причинении имущественного вреда объекту спорта, ЦСКА оштрафован на 100 тысяч рублей. За скандирование ненормативной лексики фанатами ЦСКА оштрафован на 20 тысяч рублей», – заявил Григорьянц.
  • Неприятный инцидент во встрече был не единственным. Во втором тайме футболисты ЦСКА отпраздновали забитый мяч неподалеку от спартаковской трибуны. Это вылилось в массовую потасовку с участием игроков, запасных и болельщиков. По красной карточке в итоге получили запасной ЦСКА Матвей Мадорский и его одноклубник Александр Грачев. Мадорскому КДК выписал два матча дисквалификации в молодежном первенстве, а молодежный «Спартак» наказан двумя играми без зрителей. Григорьянц добавил, что комитет разберет и вызывающее поведение спартаковца Михаила Пилипенко.
  • «Зенит» в пятый раз сезон оштрафован за поведение болельщиков во время матча с «Ахматом» в рамках 16‑го тура, который прошел в Санкт‑Петербурге 5 ноября и завершился победой гостей со счетом 2:1. Фанаты скандировали оскорбительные кричалки. Итог: 50 тысяч рублей и предупреждение для «Зенита», что в случае очередного нарушения будут применены более строгие санкции.

Игрок молодежки «Спартака» Пилипенко орал матерную кричалку вместе с фанатами. В клубе отреагировали 

Каррера признался, что готов тренировать «Зенит» с ЦСКА, и сослался на легенд 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото: ПФК ЦСКА)

Источник: «Матч ТВ».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio