«Фиорентина» не будет разрывать контракт с Кокориным, чтобы избежать крупных налоговых выплат

Как стало известно Eurostavka, «Фиорентина» не станет разрывать контракт с 30-летним российским нападающим Александром Кокориным.

«Фиорентина» не будет разрывать контракт с Кокориным, чтобы избежать крупных налоговых выплат
(Photo by Gabriele Maltinti/Getty Images)

Об этом Eurostavka сообщил источник во Флоренции, подтвердив, что вероятность прекращения трудового соглашения «Фиорентины» с Кокориным мала.

«Если «Фиорентина» разорвет контракт, то не сможет воспользоваться налоговыми льготами по декрету о росте. Наверняка, Кокорин потребует большую сумму за разрыв контракта, поэтому прийти к соглашению будет сложно», — заявил источник.

Согласно декрету о росте, с 2019 года подоходным налогом в Серии А облагается 50% суммы заработка профессиональных спортсменов, приезжающих в Италию из-за рубежа. 

По нашим данным, зарплата Кокорина в «Фиорентине» составляет 1,7 млн евро в год. При разрыве соглашения флорентийскому клубу придется выплатить всю зарплату Кокорину по контракту, который действует до июня 2024-го, а также сумму за досрочное прекращение договора. Также «фиалки» должны будут пополнить государственную казну на 50% от общей суммы выплаты россиянину.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio