Фомин: могу занести матч с Молдовой себе в актив

Полузащитник «Динамо» и сборной России Даниил Фомин в эксклюзивном интервью Eurostavka прокомментировал реакцию общественности на ничью в товарищеском матче с Молдовой (0:0).

Фомин: могу занести матч с Молдовой себе в актив


– Ничья с Молдовой вызвала мощный резонанс в обществе. Ты ощутил на себе весь этот хейт? 

– Нет, хотя провел весь матч. Первые впечатления – сыграл достойно, несмотря на результат. Те же телеграм-каналы писали, что Фомин воспользовался шансом. Были двоякие впечатления. Конечно, если мы хотим добиваться каких-то целей, то надо выигрывать такие матчи. От этого было расстройство. Но рад, что получилось отметиться, немного выделиться. Можно занести этот матч себе в актив. 

– А какие ощущения были, когда ты наблюдал за тем, что пишут о партнерах и о Черчесове? Досталось тогда всем и очень прилично, в том числе от Карпа.

– Когда играешь вничью с Молдовой, другого и не ожидаешь. Я понимал, что будут ругать. Но не помню такого, чтобы читал и думал: «Совсем чересчур нашу сборную хейтят». Старался меньше читать даже. Сейчас учусь относиться одинаково и к похвале, и к критике. 

– Почему Россия так часто играет неудачно с не самыми сильными соперниками? 

– Не помню такого, кроме матча с Молдовой. 

– Я про ретроспективу в целом. Можем обыграть Испанию или Францию, а потом плохо сыграть с Кипром или Молдовой. 

– Взять ту же Мальту: мы выиграли, но после матча писали, что могли сыграть и получше. А Мальта в следующей встрече взяла и обыграла Словакию. Понятно, что нам нужно выигрывать. Но любая команда может потерять очки со сборной-карликом. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio