Футболистам «Чайки» хотят запретить переходы в клубы ФНЛ-2

Исполком РФС приостановил решение Бюро по внесению изменений в регламент по статусу и переходам футболистов, в связи с понижением ФК «Чайка» в статусе из-за участия в договорных матчах.

Футболистам «Чайки» хотят запретить переходы в клубы ФНЛ-2

Как стало известно Ивану Карпову и Eurostavka, игрокам команды из Песчанокопского хотят запретить переходы в клубы ФНЛ-2 (бывшая ПФЛ), оставив возможность подписывать контракты лишь с коллективами из ФНЛ-1. 

Однако сделать это футболистам будет сложно: в ФНЛ-1 составы всех команд почти полностью укомлектованы, и места для новичков из «Чайки» может просто не оказаться. 

Логика РФС, который намерен запретить игрокам «Чайки» переходить в клубы ФНЛ-2, примерно следующая: 

  1. «Чайку» перевели в ФНЛ-2, а зарплаты у игроков прописаны как для ФНЛ-1. Клуб уже финансово наказан, и теперь сам заинтересован в том, чтобы избавиться от дорогих футболистов.
  2. Раз клуб сохранил профессиональный статус, то применять к нему санкции, как к «умершему», нельзя. По мнению РФС, нужно соблюсти баланс интересов. 
  3. Из-за перевода команды в ФНЛ-2, игроки «Чайки-2» соединились с основной командой: с чего вдруг они должны уйти бесплатно?

При этом на футболистов «Чайки» сейчас оказывается серьезное давление: в момент, когда игроки хотят уйти, их заставляют прибыть в расположение команды — иначе грозят штрафами и проблемами. 

Игроки пытались покинуть «Чайку» на основании решения Бюро исполкома РФС, которое датировано 9 июля. В итоге сейчас уже 15-е число, а финального решения по кейсу «Чайки» так и не принято. Юрист РФС Денис Рогачев заявил, что решение найдут в течение недели. При этом 17 июля стартует уже второй тур ФНЛ-1.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio