Футбольный агент рассказал об афере с переходом четырех игроков «Левски» в «Рубин»

Футбольный агент Николай Жейнов в интервью болгарским СМИ рассказал, как 12 лет назад пытался оформить переход четырех футболистов «Левски» в казанский «Рубин».

Футбольный агент рассказал об афере с переходом четырех игроков «Левски» в «Рубин»

В сентябре 2009 года разразился скандал. Четверо игроков – Зе Соареш, Живко Миланов, Дарко Тасевски и Юсуф Рабех – покинули Болгарию для оформления бумаг по переходу в «Рубин», но по прибытии в Россию оказалось, что в казанском клубе даже не подозревают о сделке.

«Я знаю о «казанском деле» все, но не имею права разглашать информацию. Я был вовлечен в это. Это произошло из-за непрофессионализма руководства. С самого начала я сказал, что это афера», – цитирует Жейнова портал «7 sport».

Сообщалось, что «Рубин» предлагал четыре миллиона евро за четырех лидеров команды и требовал поскорее оформить сделку, хотя трансферное окно уже закрылось. Игроки полетели в Москву на медицинский осмотр. И за день до отлета стороны по телефону уже согласовали контракты с зарплатами. 

Уже в России стало известно, что в сделке замешаны аферисты с символикой «Рубина», которые встретили игроков и разместили их в дорогих гостиницах. Позже болгарские СМИ провели расследование, заподозрив президента «Левски» в отмывании средств. Прокуратура Болгарии открыла дело, но позже оно было прекращено.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio