«Галатасарай» подал протест на результат игры с «Локомотивом»: матч Лиги Европы могут переиграть

Пресс-служба «Галатасарая» сообщила, что клуб опротестовал в УЕФА итоги матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы с «Локомотивом» (1:1).

Photo by Marco Rosi - SS Lazio/Getty Images

Напомним, на 92-й минуте встречи в Турции защитник «Локомотива» Дмитрий Живоглядов получил желтую карточку после возникшей на поле потасовки. В суматохе арбитр не записал фамилию Живоглядова в протокол, а спустя некоторое время вновь показал защитнику желтую карточку, забыв при этом удалить с поля. Турецкая сторона посчитала это серьезным нарушением регламента.

«Наш клуб подал в УЕФА необходимое юридическое заявление о присуждении нам победы из-за ошибки в правилах в матче с «Локомотивом» или о переигровке матча, если наш запрос не будет принят», — говорится в сообщении клуба.

«Локомотив» после четырех туров в групповом этапе Лиги Европы занимает последнее, четвертое место с двумя очками. «Галатасарай» с восемью баллами лидирует в группе.