Газизов: «Спартак» мог сразу продать Кокорина в «Рому» за 5-7 млн евро

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов, который занимал аналогичную должность в «Спартаке», рассказал подробности ухода нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина из московской команды.

Газизов: «Спартак» мог сразу продать Кокорина в «Рому» за 5-7 млн евро
«Появление Кокорина — это инициатива моя, но поддержанная первым лицом. Его продажа в «Фиорентину»? Так его и в «Рому» можно было сразу продавать. Были предложения. Можно было это сделать и продать чуть дороже. В районе 5-7 миллионов евро. Можно было сразу заработать, но такие деньги для «Спартака» — это неинтересный кейс», — заявил Газизов в эфире телеканала «Россия 24».

8 декабря 2020 года «Спартак» уволил Газизова с поста гендиректора. Должность функционер занимал с лета 2020 года. В начале 2021 года Газизов вернулся в «Уфу», где работал до перехода в «Спартак» на протяжении восьми лет на аналогичной должности.

Кокорин перешел из «Спартака» в «Фиорентину» в конце января 2021 года за 4,5 млн евро. В нынешнем сезоне россиянин сыграл в трех матчах за «Фиорентину», суммарно проведя на поле 77 минут, и не отметился результативными действиями.

30-летний Кокорин продолжает восстанавливаться после травмы. В последний раз россиянин появлялся на поле 3 марта в матче против «Ромы» (1:2). 

В «Фиорентине» рассказали, сможет ли Кокорин сыграть в ближайших матчах 

Газизов прокомментировал назначение Стукалова главным тренером «Уфы» 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio