Геркус о падении России в рейтинге УЕФА: нажатием кнопки в здании РФС ситуацию не изменить

Экс-генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал понижение России в таблице коэффициентов УЕФА.

Геркус о падении России в рейтинге УЕФА: нажатием кнопки в здании РФС ситуацию не изменить

УЕФА опубликовала новый рейтинг, в котором Россия опустилась на восьмое место, а Нидерланды поднялись на седьмое. На счету России 38,382 балла, а у Нидерландов — 38,400.

При этом российские клубы завершили еврокубковую кампанию в нынешнем сезоне, а «Аякс» продолжает зарабатывать очки для голландцев.

«Восьмое место в рейтинге УЕФА — это не плохо и не хорошо. Что-то среднее. Мы опускаемся в коэффициентах, это продолжится. Надо готовиться к тому, что будем девятыми и даже десятыми. Дай бог, улучшим свои выступления на еврокубковой арене, но это не означает, что не продолжим падать. Какими-то одношаговыми мерами, нажатием кнопки в здании РФС ситуацию не изменить. В данной ситуации нет простых решений, которые развернут это снижение.

Должна быть проведена сложная, многофактурная работа. Надо работать со всей системой, структурой, качественным футбольным менеджементом. И это все в совокупности даст результат», — приводит слова Геркуса Sport24

В следующем сезоне в еврокубках Россию представят пять команд всего шести, как это было в нынешнем сезоне. Путевки в европейские турниры получат команды, занявшие с первого по четвертое место по итогам сезона в РПЛ, а пятая путевка достанется победителю Кубка России.

Колосков о понижении России в рейтинге УЕФА: дальше падать некуда 

В Госдуме прокомментировали падение России в рейтинге УЕФА  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio