«Оренбург» оспорит решение РФС по недопуску в РПЛ в CAS

Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин прокомментировал отказ РФС в выдаче клубу лицензию для выступления в чемпионате России.

«Оренбург» оспорит решение РФС по недопуску в РПЛ в CAS

12 мая «Оренбургу» отказали в выдаче лицензии из-за несоответствия домашнего стадиона «Газовик» регламенту РПЛ.

«Маразм какой-то. Безусловно, мы будем обращаться в CAS — нас по полной программе обрили и оставили ни с чем. Что нам делать остается? Конечно, будем обращаться туда, будем у УЕФА спрашивать, кто нам лицензию давал, чтобы разобрались. Справедливость и благоразумие должны восторжествовать. Не все решают деньги, в конце концов. Надеюсь, что что-то человеческое у людей еще осталось. Посмотрите на спортивный принцип-то, в конце концов. Да его нет вообще. Куда вы его дели? Почему РФС на него не обращает внимания? Мы обыграли все команды, которые допустили в РПЛ, мы идем на втором месте, достойнейшим образом отыграли весь чемпионат. «Оренбург» заслужил выхода в РПЛ, не нужно забывать про спорт. А сейчас нас просто выкидывают», — заявил Столыпин.

Функционер добавил, что клуб дважды получал лицензию УЕФА, а также сообщил о финансовой устойчивости клубов. Столыпин призвал ответственные лица не «разводить скандал» из-за вместимости стадиона «Газовик».

Напомним, что «Оренбург» досрочно занял второе место по итогам сезона в ФНЛ и гарантировал путевку в РПЛ на следующий сезон. Место «Оренбурга» в РПЛ теперь может занять «Нижний Новгород», финишировавший третьим.

Источник: Sport24 

РФС отказал «Оренбургу» и «Алании» в выдаче лицензии 

«Оренбург» может обратиться в CAS, если клубу откажут в выдаче лицензии 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio