Гилерме о дисквалификации после матча со «Спартаком»: не раскаиваюсь в своем поступке

Голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме заявил, что не жалеет о своем поведении в матче 25-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:0).

Гилерме о дисквалификации после матча со «Спартаком»: не раскаиваюсь в своем поступке

Вратарь получил двухматчевую дисквалификацию за неприличный жест в адрес фанатов «красно-белых». Фанаты «Локомотива» переоделись в специальные футболки с первым номером и фамилией Гилерме перед игрой с «Ростовом». К акции в поддержку футболиста также присоединился главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

«К сожалению, справедливость торжествует не всегда. Ни на секунду не раскаиваюсь в своем поступке. С моей точки зрения, это была единственная форма выразить свой протест против оскорблений и дискриминации, направленных в мой адрес в течение 5 лет подряд.

Я уверен, что это не повлияет ни на меня, ни на команду. Желание добиться цели значит для нас намного больше, чем все эти грязные игры. Потому что в футбол играют на поле, а не за его пределами. Футбол за рамками матча – это удел посредственных команд», – написал Гилерме в инстаграме.

«Локомотив» с 49 очками после 26 матчей идет на втором месте в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре московский клуб сыграет на выезде с «Тамбовом». Встреча состоится 24 апреля и начнется в 19:00 по московскому времени.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio