Губерниев поддержал Гилерме, которого оскорбляли болельщики «Спартака»

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на оскорбления болельщиков «Спартака» в адрес голкипера «Локомотива» Маринато Гилерме в матче 25-го тура РПЛ.

Губерниев поддержал Гилерме, которого оскорбляли болельщики «Спартака»

«Я не видел, что происходило между Гильерме и фанатами «Спартака», потому что смотрел футбол. Но вот эти уханья в адрес темнокожих футболистов бывают частенько, к сожалению.

Любой расизм — это возмутительно, каждый такой случай нужно разбирать отдельно. Я могу допустить, что Гильерме, мягко говоря, довели и у него не выдержали нервы. У нас непросто темнокожим спортсменам, а футболистам особенно. Хочу поддержать Гильерме и всех остальных, кто сталкивался с расизмом», — сказал Губерниев в интервью Sport24

КДК РФС пригласил на заседание, которое состоится 13 апреля, Гилерме, а также представителей «Спартака». Комитет рассмотрит оскорбления в адрес Гилерме, а «красно-белые» выразили готовность предоставить видео, на котором голкипер провоцирует фанатов «Спартака».

«Локомотив» одержал шестую победу подряд в РПЛ и после 25 туров набрал 46 очков, закрепившись на третьем месте. «Спартак» с 47 баллами располагается на второй позиции.

В Госдуме осудили оскорбления болельщиков «Спартака» в адрес Гилерме 

КДК РФС пригласил Гилерме на заседание после конфликта с болельщиками «Спартака»  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio