Президент УЕФА Александр Чеферин рассказал о недавних беседах с исполнительным директором «Манчестер Юнайтед» Эдом Вудвордом и президентом «Ювентуса» Андреа Аньелли, которые участвуют в новом проекте — европейской Суперлиге.
«Я разговаривал с Вудвордом по телефону 15 апреля, он сказал, что поддерживает реформы Лиги чемпионов и его все устраивает. Единственное, что он хотел обсудить — финансовый fair play. Оказывается, он уже думал о другом.
Аньелли? Впервые вижу, чтобы человек так много и так часто лгал. Я говорил с ним 17 апреля. Он заверил, что слухи о Суперлиге — вранье. Очевидно, жадность убивает все человеческое. Невероятно.
Мы не знали, что змеи рядом, но теперь знаем», — цитирует Чеферина Goal.
19 апреля «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм» объявили о создании нового турнира.
ФИФА и УЕФА, а также национальные ассоциации, в которых выступают клубы, выразили резкое недовольство созданием Суперлиги и пригрозили всем участникам проекта дисквалификацию из турниров под эгидой организаций.
Конов: Суперлига была заинтересована в «Зените», который так и не дал ответа об участии
Чеферин заявил о запрете выступления на Евро и ЧМ для игроков, которые поучаствуют в Суперлиге