Все 12 клубов-организаторов Суперлиги готовятся к отмене турнира

Британское издание talkSPORT сообщает, что все 12 клубов-организаторов Суперлиги рассматривают вопрос об отмене турнира.

Все 12 клубов-организаторов Суперлиги готовятся к отмене турнира

19 апреля «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм» объявили о создании нового турнира.

Вечером 20 апреля стало известно, что все английские клубы-организаторы Суперлиги официально вышли из проекта, но официально отмену Суперлиги пока не подтвердили.

Глава нового турнира и президент «Реала» Флорентино Перес ранее уточнил, что клубы подписали соответствующие документы и не могут просто так отказаться от участия в Суперлиге.

20 апреля все 55 национальных ассоциации, которые входят в состав УЕФА, осудили создание Суперлиги. Президент организации Александер Чеферин заявил, что все участники Суперлиги лишатся возможности выступать на чемпионатах мира и Европы, а также будут дисквалифицированы из всех турниров под эгидой организации. ФИФА также поддержала УЕФА и выступила против нового турнира.

УЕФА намерен увеличить бюджет Лиги чемпионов до 7 млрд евро 

Все 55 ассоциаций из состава УЕФА осудили Суперлигу: европейский футбол — это мы, а не они 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio