Гол Погребняка принес «Уралу» победу над «Арсеналом» в РПЛ

«Урал» дома уверенно обыграл тульский «Арсенал» (2:0) в матче 24-го тура чемпионата России.

Победный гол в первом тайме забил нападающий хозяев Павел Погребняк, для которого гол стал вторым в сезоне. В концовке матча преимущество увеличил полузащитник Рамазан Гаджимурадов.

Отметим, что на третьей минуте матча голкипер «Урала» взял мяч после удара с пенальти полузащитника Владислава Пантелеева.

«Урал» набрал 29 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ, «Арсенал» с 17 очками занимает 14-е место.

«Урал» — «Арсенал» — 2:0 (1:0).

Гол: Погребняк, 13, Гаджимурадов (85).

Незабитый пенальти: Пантелеев (3, вратарь).

«Урал»: Годзюр, Рыков, Страндберг, Адамов, Подберезкин (Гаджимурадов, 66), Бикфалви, Калинин, Егорычев, Мишкич, Августиняк, Погребняк (Герасимов, 81).

«Арсенал: Шамов, Григолава, Довбня, Рассказов (Беляев, 46), Бауэр, Ткачев, Пантелеев (Джорджевич, 62), Коновалов, Ломовицкий, Чаушич, Луценко.

Президент «Урала» Иванов: Уткин назвал Калинина футбольным гопником? Он журналистский гопник