Грановская покинет «Челси». Теперь за трансферы отвечает Тухель

Кто теперь будет заправлять трансферами?

Грановская покинет «Челси». Теперь за трансферы отвечает Тухель

30 мая Роман Абрамович окончательно продал «Челси»  американскому бизнесмену Тодду Боули за 2,5 миллиарда фунтов, еще 1,75 миллиарда будут выделены новыми владельцами на дальнейшие инвестиции в интересах клуба. В конце мая лондонский клуб официально объявил о смене владельца, а сделка была завершена 30 мая. Следом за Абрамовичем клуб покидает и директор Марина Грановская.

По информации Bild, новым директором «Челси» мог стать спортивный директор «Атлетико» Андреа Берта. Однако сейчас сообщается, что с уходом Грановской решения по крупным трансфером будет принимать тренер Томас Тухель.

Успех Грановской – сохранение Дрогба и Терри


Грановская и Дрогба

Грановская и Дрогба

В 2009-м году «Челси» сохранил Дидье Дрогба. Не обошлось без участия Марины Грановской, которая на тот момент не была директором клуба. В том сезоне Дрогба забил за всего 5 мячей, а в полуфинале ЛЧ против «Барсы» получил дисквалификацию на 6 матчей за прессинг судьи Тома Хеннинга Эвребё. Тогда клуб планировал избавиться от форварда, но Грановская убедила менеджеров продлить контракт с нападающим. Через три года Дрогба принес «Челси» кубок ЛЧ. 

В 2012-м году Джон Терри долго думал продлевать ли соглашение с клубом. Грановская быстро помогла игроку принять решение:

«Либо ты подписываешь этот договор, либо проваливаешь», – сказала Марина Грановская.

В итоге Терри подписал соглашение на условиях клуба на три года.

Что говорят о Грановской?

С 2014 года Марина Грановская официально заправляла всеми трансферами английского топ-клуба. Вот как о ее профессионализме говорил бывший менеджер «Вольфсбурга» Клаус Аллофс: 

«Когда вы разговариваете с Грановской, то можете считать, что напрямую общаетесь с Абрамовичем. Он ей абсолютно доверяет. Но вести с ней переговоры очень сложно, потому что она действует с позиции силы»
Грановская и Чех

Грановская и Чех

А вот слова бывшего голкипера, а сейчас – технического директора «Челси» Петра Чеха: 

«Я был бы рад сказать вам, что подписание Вернера – моя заслуга, но в нашем клубе есть только один человек, который заключает сделки и доводит их до завершения. Это Марина. Мы вместе с Лэмпардом определяем игрока, который нам нужен, и пытаемся понять, хочет ли он к нам перейти. Дальше в дело включается Грановская, делающая самую тяжелую работу. Она прорабатывает все аспекты сделки. Не сомневаюсь, что она – лучший человек для подобной работы»

Грановской 47 лет, она родилась в России и имеет российское и канадское гражданство. В 1997 году она закончила МГУ с отличием и в тот же год начала свою карьеру в «Сибнефти», нефтяной компании, которой ранее владел Роман Абрамович. 

  • «Челси» завершил сезон-2021/22 на третьем месте и набрал 74 очка.
  • Роман Абрамович с конца февраля занимался ускоренной продажей «Челси» и продал клуб за пять миллиардов евро. Деньги он обещал передать в пользу украинских беженцев.

У игрока «Ман Сити» дела совсем плохи. Бенжамена Менди обвинили уже в 10-ти изнасилованиях. 

«Локомотив» начал трансферное лето с шикарной сделки. Этого бразильца хотела урвать «Барселона». 

Больше историй о спорте – в нашем блоге на Яндекс Дзене. Кликай и кайфуй! 







logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio