Группа игроков «Белененсеша» заразилась новым штаммом коронавируса «Омикрон»

Стало известно о заражении футболистов португальского клуба «Белененсеш» африканским штаммом коронавируса.

(Photo by Gabriele Maltinti/Getty Images)

13 игроков португальского клуба заразились новым штаммом коронавируса «Омикрон», сообщает Португальский национальный институт здоровья. Это первый случай заражения данным штаммом в Португалии.

Напомним, 27 ноября «Белененсеш» в матче 12-го тура Примейра Лиги принимал дома «Бенфику». Хозяева вышли на поле вдевятером (вратарь играл полевого футболиста) из-за вспышки коронавируса в команде.

К перерыву счет был 7:0 в пользу лиссабонцев. На второй тайм вышли семь футболистов «Белененсеша», на первой секунде второй 45-минутки игрок хозяев упал на газон, показывая, что получил травму, после чего арбитр остановил встречу, а хозяевам было присуждено техническое поражение со счетом 0:3.

«Белененсеш» после 12 туров занимает 16 место в чемпионате Португалии с восемью очками.