Губерниев считает, что Максименко справедливо не вызван в сборную России

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился мнением о выступлении голкипера «Спартака» Александра Максименко в нынешнем сезоне.

Губерниев считает, что Максименко справедливо не вызван в сборную России
REUTERS/Ciro De Luca

Накануне вратарь допустил ошибку в игре второго тура группового раунда Лиги Европы против «Наполи» (3:2) уже на 11-й секунде встречи, неудачно сыграв на выходе.

После этого Губерниев написал в своем Тelegram-канале, что считает Максименко «посредственным вратарем, слабо играющим на выходах».

«На мой взгляд, чтобы вернуться в сборную, Максименко нужно научиться играть на выходах. Пока что он справедливо туда не попал. Ему нужно подтягиваться в этом компоненте, и он сможет превратиться в отличного сильного вратаря. Надеюсь, что он вырастет в большого мастера», — цитирует Губерниева Sport24. 

Напомним, 23-летний голкипер не получил вызов в сборную России на октябрьские отборочные матчи к первенству мира-2022, тогда как в сентябре он находился в расположении национальной команды.

В нынешнем сезоне в активе Максименко 13 игр во всех турнирах, 15 пропущенных голов и три встречи «на ноль». Его контракт с клубом действует до лета 2023 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio