Калиниченко назвал Спаллетти клоуном из-за ситуации с Виторией после матча «Спартак» — «Наполи»

Экс-хавбек «Спартака» Максим Калиниченко назвал главного тренера «Наполи» Лучано Спаллетти клоуном из-за того, что последний не пожал руку наставнику «красно-белых» Рую Витории после матча пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Калиниченко назвал Спаллетти клоуном из-за ситуации с Виторией после матча «Спартак» — «Наполи»
Photo by Francesco Pecoraro/Getty Images

Напомним, встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» и окончилась победой подопечных Витории со счетом 2:1.

После матча главный тренер «Спартака» направился к Спаллетти с протянутой рукой, но наставник «Наполи» демонстративно отказался жать руку Витории и быстро ушел в подтрибунное помещение.

«Такие вещи наказуемы, это никакие не эмоции, а затаенная обида, которая была еще после первой игры со «Спартаком». В этой ситуации он поступил как клоун. Ничего не имею против Спалетти, он хороший тренер, но он поступил абсолютно неэтично», — заявил Калиниченко в эфире телеканала «Матч ТВ».

Отметим, сам Спаллетти объяснил свой отказ пожать руку Витории тем, что главный тренер «красно-белых» не поприветствовал итальянца перед началом игры. Позже Витория опроверг слова наставника «Наполи» и заявил, что больше никогда не пожмет ему руку.

После победы над подопечными Спаллетти «Спартак» с семью очками возглавляет группу C, а неаполитанцы с аналогичным количеством очков расположились на втором месте.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio