Гус Тиль отказался от выступлений за сборную Замбии

Полузащитник «Спартака» Гус Тиль, выступающий на правах аренды за «Фрайбург», отказался принимать гражданство Замбии и играть за национальную сборную этой страны, сообщил Twitter-аккаунт African Insider.

Гус Тиль отказался от выступлений за сборную Замбии

Отметим, что 23-летний футболист родился в замбийском городе Самфья, и по этой причине имеет право выступать за сборную Замбии. В активе хавбека уже есть один матч за национальную команду Нидерландов, который датирован 2018 годом. Сообщается, что федерация футбола Замбии уже связывалась с игроком, однако он отклонил предложение играть за сборную.

«Мы уважительно подошли к нему. Посмотрим, что будет в будущем, если мы заполучим некоторых его сверстников, игра которых будет приносить абсолютное удовольствие. Для замбийских любителей футбола просто сногсшибательно будет наблюдать за совместной игрой Тиля, Патсона Даки, Энока Мвепу и Фэшна Сакалы», - отметил в своём твиттере главный тренер сборной Замбии Милутин Средоевич.

В минувшем сезоне Тиль провёл семь матчей в немецкой Бундеслиге, в которых не сумел отметиться результативными действиями. Полузащитник выступал за вторую команду «Фрайбурга» в региональной западной лиге Германии, где в четырёх встречах забил четыре гола. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 6 млн евро.

Ранее Eurostavka первой сообщила, что «Спартак» достиг договоренности с нидерландским «Фейеноордом» об аренде Тиля на следующий сезон.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio