Хорватия разгромила Кипр, Германия обыграла Румынию в отборе к чемпионату мира-2022

8 октября состоялись ряд матчей отборочного турнира к первенству мира-2022 в Катаре.

В группе Н в которой выступает сборная России, хорватская национальная команда разгромила Кипр — 3:0 и сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице с 16 очками.

Голами отметились Иван Перишич, Йошко Гвардиол и Марко Ливайя. На 54-й минуте Лука Модрич не реализовал пенальти.

Кипр — Хорватия 0:3 (0:1)

Голы: Перишич (45+2), Гвардиол (80), Ливайя (90+2).

Нереализованный пенальти: Модрич (54, вратарь).

Сборная Германии благодаря голам Сержа Гнабри и Томаса Мюллера одержала волевую победу над Румынией — 2:1. Единственный мяч у проигравших забил Янис Хаджи.

Германия — Румыния 2:1 (0:1)

Голы: Гнабри (52), Мюллер (81) — Хаджи (9)

Нидерланды с минимальным счетом одолели Латвию. Победный гол в активе полузащитника Дэви Классена в первом тайме.

Латвия — Нидерланды 0:1 (0:1)

Гол: Классен (19)