Бельгия и Германия вылетели с ЧМ-2022. Турнирная таблица и результаты матчей за 30 ноября

Шокирующий день на чемпионате мира.

Томас Мюллер

Сегодня, 1 декабря, состоялись матчи третьего заключительного тура в группах E и F.

Хорватия – Бельгия

Серебряные и бронзовые призеры предыдущего чемпионата мира сыграли вничью: 0:0.

Бельгийцам необходимо было выигрывать у Хорватии, чтобы выйти из группы. «Красные дьяволы» создавали много моментов, пробили в створ четыре раза, но ни один момент не был реализован. Хорватов ничья устраивала.

Это уже шестой мяч текущего чемпионата мира, который завершился нулевой ничьей. Это равно рекорду ЧМ-2006.

Канада – Марокко

Матч между сборными Канады и Марокко завершился победой Марокко со счетом 2:1.

Сборной Марокко было достаточно не проиграть в этом матче для выхода в плей-офф. Канада потеряла шансы еще в прошлом туре.

Все мячи в игре были забиты в первом тайме. На 4-й минуте счет открыл Хаким Зиеш. Юссеф Эн-Несири укрепил преиущество голом на 23-й минуте с подачи Хакими.

В конце первого тайма забил и Найеф Агер, но уже в свои ворота. Он неудачно оказался на линии прострела. Обидная ошибка не помешала марокканцам выиграть матч.

Япония – Испания

Япония обыграла Испанию со счетом 2:1.

Счет открыла испанская команда: Альваро Мората забил на 11-й минуте встречи, голевой пас отдал Сесар Аспиликуэта.

Свое преимущество Испания уверенно продержала до второго тайма. Но потом красную фурию ждал шок. Японцы забили два гола за три минуты. Сначала ворота испанцев пронзил Рицу Доан, а уже через три минуты забил Ао Танака. Испанцы так и не смогли исправить ситуацию.

Коста-Рика – Германия

Чемпионы мира 2014 года обыграли сборную Коста-Рики со счетом 4:2, но все равно не сумели выйти из группы из-за победы Японии.

Германия повела уже на 10-й минуте матча благодаря голу Сержа Гнабри. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу сборной Германии, но начало второго тайма для команды не задалось. Немцы пропустили дважды, забили Ельцин Техеда и Варгас.

Благодаря Каю Хаверцу Германия сумела отыграться: он забил на 73-й и 85-й минутах. Никлас Фюллькруг закрепил преимущество, но это уже не помогло команде.

• После трех туров таблица группы E выглядит так: Япония (7 очков), Испания (4), Германия (4), Коста-Рика (3). Следовательно, в следующую стадию выходят Япония и Испания.
  • Таблица группы F приняла окончательный вид: Марокко (7 очков), Хорватия (5), Бельгия (4), Канада (0). Следовательно, в следующую стадию выходят Марокко и Хорватия.
  • В 1/8 финала Марокко сыграет с Испанией, а Япония – с Хорватией.

Лукаку запорол четыре момента и закатил истерику. Как золотое поколение Бельгии вылетело с ЧМ

Рюдигера могут выгнать из дома, ведь Германия обыграла Коста-Рику. Но Антонио не переживает