Игрок «Факела» – о камбэке с «Динамо»: «Хочу майку «Наглецы из Воронежа»

Полузащитник «Факела» Роман Акбашев и полузащитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев по-разному взглянули на грандиозный камбэк воронежской команды в матче 3-го тура РПЛ.

Роман Акбашев

Полузащитник «Факела» Роман Акбашев прокомментировал камбэк команды во втором тайме игры против «Динамо». «Факел» отыгрался со счета 0:2 за две минуты, а потом и сравнял счет, проигрывая 2:3. Акбашев забил второй мяч воронежского клуба.

«Начали матч мы снова неплохо, как и первые две игры, но не смогли реализовать свои моменты, а потом пропустили ненужные голы. Получилось так, что мы проигрывали 0:2, но затем все получилось хорошо.

В перерыве тренер сказал, что можно любую игру вытащить и можно играть со всеми, и если мы забьем быстрый гол, то все получится. В итоге мы вышли с нужным настроем.

То что я стал лучшим игроком матча – это круто, нереально, не описать одним словом. Спасибо нашим болельщикам за классную поддержку. Я видел, что они делают футболки с нашим неофициальным названием «Наглецы из Воронежа» и тоже хочу такую себе заказать. Теперь это надо будет сделать обязательно», – рассказал Акбашев Metaratings.ru.

Камбэк дебютанта Премьер-лиги вышел эпичным, но, возможно, причиной его стала недооценка соперника со стороны «Динамо», о чем поведал «РБ Спорт» полузащитник бело-голубых Дмитрий Скопинцев.

В какой-то момент не собрались. Не поняли вообще, как так быстро все произошло. Соперник включился, а мы наоборот выключились. Так нельзя делать. К самим себе у нас имеются претензии. Возможно, была какая-то недооценка, но такого не должно быть. Наша оплошность, в итоге мы поплатились пропущенными голами. Голы в начале второго тайма? Потеря концентрации, потом немного встрепенулись и забили третий, но в концовке снова пропустили на 86-й минуте. Такое бывает, это футбол.
  • «Факел» набрал два очка за три матча, забив шесть мячей. У «Динамо» пять очков.
  • Следующий матч «Факел» сыграет в гостях против ЦСКА, а «Динамо» – на выезде против «Крыльев Советов».

Главное противостояние лета в РПЛ – Роман Нагучев vs стадион «Факела». Вот как воронежцы встретили комментатора на первом за 22 года домашнем матче в РПЛ