«Динамо» – ЦСКА: когда матч, прогноз, составы, трансляция, статистика, где смотреть – 17-й тур РПЛ

Столичное дерби – главная вывеска воскресенья в чемпионате России.

«Динамо» – ЦСКА: когда матч, прогноз, составы, трансляция, статистика, где смотреть – 17-й тур РПЛ
«Динамо» – ЦСКА

Московское дерби «Динамо» и ЦСКА – последний матч чемпионата России перед зимней паузой. Рассказываем, что нужно знать накануне одной из главных игр 17-го тура РПЛ.

Победа «Динамо»
2.88
external-link
Ничья
3.42
external-link
Победа ЦСКА
2.51
external-link

Чуть больше месяца назад команды встречались на «ВЭБ Арене» и разошлись 1:1 – на гол Виллиана Роши ответил Федор Смолов. До октябрьской встречи с армейцами команда Славиши Йокановича шла на серии из трех поражений в РПЛ кряду. 

Ничья с ЦСКА перезагрузила «Динамо»: выиграли три матча подряд с общим счетом 9:4. Осечка случилась лишь в прошлом туре – бело-голубые обидно уступили «Ростову» в гостях (1:2). Победа в дерби – шанс закончить календарный год в топ-5 и уйти в отпуск в хорошем настроении.

Дела ЦСКА после ничьей с «Динамо» наоборот разладились: игры со «Спартаком» и «Оренбургом» закончились одинаковыми 2:2, а в последнем туре Владимир Федотов и компания дома влетели «Пари НН» (0:1). За последний месяц у армейцев лишь одна победа – над еле идущим «Локомотивом», да и то с минимальным счетом 1:0.

Соперников по столичному дерби разделяют три очка. Красно-синие замыкают топ-4 с 29 баллами, «Динамо» имеет 26 очков и идет на 6-й строчке. Победа над бело-голубыми укрепит позиции ЦСКА в четверке сильнейших команд РПЛ, но в случае проигрыша армейцы рискуют скатиться на пятое место в таблице.

Где и когда сыграют

Московское дерби пройдет 13 ноября на «ВТБ Арене». Стартовый свисток Владислава Безбородова прозвучит в 19:30 по московскому времени. Воскресную встречу ЦСКА и «Динамо» в прямом эфире покажет «Матч ТВ».

Кто сыграет

«Динамо» точно не помогут дисквалифицированные Диего Лаксальт и Денис Макаров, а также травмированные Лука Гагнидзе и Роберто Фернандес. Вероятно, игру пропустит и Матиас Норманн – норвежец восстанавливается после вывиха левого плеча, полученного как раз в предыдущей встрече с ЦСКА.

Стартовый состав «Динамо», вероятно, будет следующим: Антон Шунин; Николас Маричаль, Эли Даса, Саба Сазонов, Александр Кутицкий; Муми Нгамале, Дмитрий Скопинцев, Арсен Захарян, Даниил Фомин, Вячеслав Грулев и Федор Смолов.

У армейцев под вопросом появление Игоря Дивеева, Кирилла Набабкина, Константина Кучаева и Максима Мухина – все игроки восстановились после травм, но пока не готовы к возвращению на поле. Тем более в стартовом составе на столь важный матч.

Скорее всего, ЦСКА начнет матч в таком сочетании: Игорь Акинфеев; Виллиан, Бахтиер Зайнутдинов, Мойзес; Милан Гайич, Фелипе Мендес, Саша Здьелар, Бруно Фукс; Хорхе Карраскаль, Хесус Медина, Федор Чалов.

Последние результаты в РПЛ

«Динамо»: DWWWL

ЦСКА: DDDWL

История противостояния

«Динамо» и ЦСКА сыграли между собой 61 официальный матч в РПЛ. Почти треть этих игр завершилась вничью – 19 исходов.

«ДИНАМО»КОМАНДЫЦСКА
23ПОБЕДЫ19
79ГОЛЫ79
4:0КРУПНЕЙШАЯ ПОБЕДА 4:1

Суммарно во всех турнирах, включая советский период и товарищеские матчи, армейцы и бело-голубые сыграли 194 встречи. Самые результативные матчи состоялись в 30-е годы: в июле 1936-го со счетом 6:2 победило «Динамо», а в октябре 1939-го с тем же счетом – ЦСКА. 

Прогноз

В последний раз ЦСКА обыгрывал «Динамо» на выезде в октябре 2015 года. Безвыигрышная серия длится уже 5 матчей подряд – если не верите, что она прервется в это воскресенье, то вы знаете, что нужно делать.

«Динамо» – победа или ничья
1.53
external-link

«Динамо» не уходит с поля без голов 8 матчей подряд во всех турнирах, ЦСКА неизменно забивает бело-голубым в 5 последних очных матчах. Кэф на то, что мячами на «ВТБ Арене» отметятся оба соперника – 1.77.

Обе забьют – да
1.77
external-link
  • До конца календарного года обе команды сыграют по два матча в Кубке России.
  • «Динамо» встретится с «Ахматом» в гостях и дома примет «Оренбург».
  • ЦСКА обе игры проведет на выезде – против «Урала» и «Сочи».

Босса итальянских судей по прозвищу «Рэмбо» арестовали за международную торговлю наркотиками. В криминальной деятельности помогло армейское прошлое

Секс-игрушки, порно, алкоголь и свинина: назвали список запрещенных предметов для гостей ЧМ-2022 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio