Испания обыграла Хорватию в овертайме и вышла в четвертьфинал Евро-2020

В понедельник, 28 июня, в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Испании обыграла сборную Хорватии со счетом 5:3.

На 20-й минуте полузащитник испанцев Педри отправил мяч в свои ворота, затем в ворота хорватов забили Пабло Сарабия, Сесар Аспиликуэта и Ферран Торрес.

Хорватия сумела сравнять счет в основное время —Мислав Оршич забил 85-й минуте, а на 92-й – Марио Пашалич.

Испанцы обеспечили свой выход в 1/4 финала в дополнительное время — Альваро Мората забил на 100-й минуте, а Микель Ойарсабаль – на 103-й.

Сборная Испании — Сборная Хорватии — 5:3 (1:1, 2:2, 2:0) — после дополнительного времени.

Голы: Сарабия (38), Аспиликуэта (57), Ферран Торрес (76), Мората (100), Оярсабаль (103) — Педри (20, автогол), Оршич (85), Пашалич (90+2).

В 1/4 финала Евро-2020 испанцев ожидает встреча с победителем матча Франция — Швейцария, который состоится в понедельник, 28 июня, в Бухаресте на стадионе «Националь». Игра начнется в 22:00 по московскому времени.