Кафанов оценил шансы Максименко вернуться в сборную России и объяснил спад в игре голкипера

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов объяснил спад в игре голкипера «Спартака» Александра Максименко и оценил шансы вратаря вернуться в национальную команду.

Кафанов оценил шансы Максименко вернуться в сборную России и объяснил спад в игре голкипера
Photo by Epsilon/Getty Images

Тренер отметил, что 23-летний вратарь получил серьезную психологическую нагрузку из-за слабой игры «Спартака» в обороне и, как следствие, большого количества пропущенных голов. По мнению Кафанова, в команде должны были дать Максименко передышку гораздо раньше.

«Саша провёл большой отрезок в «Спартаке» без замен, это очень сложно. Недавно сыграл сотый матч. Может, то, что произошло – это даже нужно, чтобы разгрузить голову. Главное, чтобы от тренировок он получал удовольствие. Других рецептов нет. Он хороший вратарь. Кандидат ли он в сборную? У нас все российские вратари кандидаты, зависит от уровня, который он будет показывать в играх», — сказал Кафанов «Чемпионату». 

Напомним, Максименко не выходил в основе «Спартака» на ряд последних матчей, уступив место в воротах Александру Селихову. В нынешнем сезоне на счету Максименко 28 пропущенных мячей в 17 матчах, «на ноль» сыграть голкиперу удалось лишь в четырех матчах.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio