Как и где получить QR-код для посещения матчей РПЛ в Москве

С 19 июля в Москве вступил в силу указ мэра столицы Сергея Собянина об отмене QR-кодов для посещения ресторанов, фудкортов и общественных точек питания.

Как и где получить QR-код для посещения матчей РПЛ в Москве

Тем не менее, в столице продолжают действовать другие ограничения, связанные с распространением коронавируса. К ним относятся правила посещения мероприятий с количеством участников более 500 человек. Для посещения стадиона по-прежнему придется предъявить QR-код, гарантирующий вакцинацию или свежий отрицательный ПЦР-тест.

ЦСКА в конце июня первым из московских клубов заявил, что будет впускать болельщиков на стадион только при наличии QR-кода. За несколько дней до старта нового сезона в РПЛ Eurostavka разбирается, как получить заветный код.

QR-код для посещения массовых спортивных мероприятий могут получить:

  • болельщики, которые уже прошли вакцинацию. QR-код содержится в электронной версии сертификата о получении второго компонента вакцины от COVID-19 (или однокомпонентной вакцины), зарегистрированной в России. Срок действия кода указан на сертификате;
  • болельщики, получившие действующий отрицательный результат ПЦР-теста. С таким QR-кодом посетить спортивное мероприятие можно, если с момента готовности результата и его регистрации прошло не более 72 часов;
  • болельщики, переболевшие коронавирусной инфекцией. QR-код может быть использован в течение шести месяцев с даты выздоровления. Срок действия указан под QR-кодом.
1

Инструкция по получению QR-кода для посещения спортивных мероприятий в Москве

Не забудьте сохранить QR-код на мобильном гаджете или распечатайте, чтобы иметь возможность предъявить сотрудникам стадиона. После сканирования QR-кода сотрудник сверит полученную информацию с данными документа, удостоверяющего вашу личность, и при отсутствии проблем впустит вас на стадион.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio