Канищев: «Клаудиньо в сборной России? Не думаю, что он совсем уж безголовый»

Бывший игрок «Зенита» Александр Канищев прокомментировал разговоры о намерении Малкому и Клаудиньо получить паспорта РФ.

Канищев: «Клаудиньо в сборной России? Не думаю, что он совсем уж безголовый»
Клаудиньо

Бывший игрок «Зенита», польской «Легии» Александр Канищев в интервью «РБ Спорт» усомнился в намерении Клаудиньо и Малкома выступать за сборную России. 

–Клаудиньо и Малком собрались оформлять российское гражданство.

– Ну, надо же будет играть с Киргизией, Белоруссией, обыгрывать их. Самое время сделать гражданство Клаудиньо и Малкому, без них не справимся. 

Но я не думаю, что Клаудиньо – совсем уж безголовый человек. Он молодой, у него есть перспектива играть за сборную Бразилии.

– Тем более что они заиграны за Бразилию.

– Ну, мы не знаем уровня их честолюбия. Может, этим бразильцам «Зенита» важны деньги и все. И не до футбола – выиграть там Лигу чемпионов или чемпионат мира по сборной Бразилии. Мы этого не знаем. Но мне почему-то кажется, что все разговоры о том, что Малкому и Клаудиньо нужны паспорта граждан России, – вбросы. Я в это не верю. Для чего это? Чтобы уменьшить налог? Они и так получают здесь без налога. Все учтено.

В настоящий момент Россия отстранена от официальных матчей под эгидой ФИФА и УЕФА. В пресс-службе УЕФА отказались отвечать «СЭ», допустят ли команду Валерия Карпина к жеребьевке отборочного турнира Евро-2024.

«Что касается участия России в предстоящих европейских отборочных матчах, мы убедительно напоминаем вам, что в соответствии с пресс-релизом, опубликованным 28 февраля 2022 года, все российские клубы и национальные сборные отстранены от участия как в соревнованиях ФИФА, так и УЕФА до дальнейшего уведомления».

Экс-президент РФС Вячеслав Колосков уверен, что Россию допустят до жеребьевки:

«А я говорю, что наша сборная будет на этом событии! Если кто-то [глава Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко] по мелкому что-то сказал, это не значит, что надо сразу подхватывать. Единственный источник, которому можно доверять в данной ситуации – это УЕФА».
  • Жеребьевка отборочного турнира Евро-2024 состоится в Франкфурте-на-Майне 9 октября 2022 года.
  • 24 сентября Россия проведет товарищеский матч с Киргизией. 

«Политики тут нет». Почему Саба Сазонов из «Динамо» выбрал Грузию 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный сайт «Зенита») 

Источник: «РБ Спорт», «Спорт-Экспресс», Metaratings.ru.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio