Каплиенко подтвердил вызов в РФС по делу о договорных матчах «Тамбова»

Защитник «Торпедо» Александр Каплиенко в личной беседе подтвердил информацию Ивана Карпова и Eurostavka о вызове на допрос в РФС по делу о договорных матчах «Тамбова».

Каплиенко подтвердил вызов в РФС по делу о договорных матчах «Тамбова»

О чем идет речь

Сегодня мы выкатили инсайд о том, что ряд экс-футболистов «Тамбова» в апреле вызывали на допрос в РФС по делу об участии в договорных матчах.

Игроки должны были ответить на вопросы: «Какую сумму вы отдавали руководству от зарплаты?» или «Кто предлагал сдавать игру [команда «А» — команда «Б»], и как это было организовано?». Предположительно, речь идет о матчах первой части чемпионата России.

Подробнее о расследовании РФС можно почитать в нашем материале. 

Подтверждение Каплиенко

Один из допрашиваемых, бывший защитник «Тамбова» Каплиенко (сейчас — игрок «Торпедо») в разговоре с Карпом для Eurostavka подтвердил информацию о вызове в Дом на Таганке по делу «Тамбова». Детали разговора он предпочел не разглашать. 

Информация о вызове в РФС другого бывшего футболиста тамбовчан, полузащитника «Рубина» Михаила Костюкова, не подтвердилась. Приносим извинения Михаилу за неточность, допущенную в первоначальной версии материала.

Отдельно отметим, что футболистам звонили из РФС напрямую, а не вызывали их через клуб. Поэтому ждать информированного ответа от «Торпедо», «Рубина» или «Тамбова», с которым Каплиенко расторг контракт в январе этого года, не стоит.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio