«Вылетишь из команды»: Обухов заявил ФИФА, что врач «Торпедо» вколол ему неизвестное вещество

Стали известны детали допингового скандала с участием экс-нападающего «Спартака» и «Ростова» Владимира Обухова, которого ФИФА дисквалифицировала на полгода за нарушение антидопинговых правил в 2013 году.

«Вылетишь из команды»: Обухов заявил ФИФА, что врач «Торпедо» вколол ему неизвестное вещество

По информации Ивана Карпова и Eurostavka, Обухов заявил представителям ФИФА, что тогдашний врач «Торпедо» Владимир Аловский колол футболистам неизвестное вещестно (позднее в крови игроков был обнаружен метандиенон). 

Когда Обухов поинтересовался у доктора, что тот колет им, Аловский грубо объяснил, что это не его дело. Кроме того, врач заявил, что если Обухов откажется от процедур, то «мигом вылетит из команды». 

В рамках разбирательств по делу юристы компании SILA Lawyers собрали показания нескольких других игроков «Торпедо», которые подтвердили слова Обухова. В результате ФИФА посчитала участие форварда в расследовании дела значительным и сократила ему срок дисквалификации — с двух лет до шести месяцев. 

При этом, по нашим данным, врача Аловского привлечь к ответственности теперь уже нельзя: срок давности для подобного рода дела давно истек.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio