Карпин vs Черчесов. Легенды спорят, кто из них лучше

Бывший сборной России против ее нынешнего.

Карпин vs Черчесов. Легенды спорят, кто из них лучше
Станислав Черчесов

В четверг Станислав Черчесов вывел «Ференцварош» в плей-офф Лиги Европы. Для венгерской команды это будет первая еврокубковая весна за последние 47 лет. Успех Станислава Саламовича побудил новые разговоры о том, кто сейчас лучший российский тренер. Больше всего сравнивают предыдущего тренера сборной России с действующим.

Экс-главный тренер «Химок» Сергей Юран:

«Карпин попробовал себя в Европе, и что, у него там не получилось, а у Черчесова за плечами победы в чемпионате Польши, Венгрии. Сейчас он вышел в плей-офф Лиги Европы. Думаю, что их сравнивать немного некорректно. Тренера судят по результатам, в этом плане Черчесов сильнее Карпина. Это нужно признать. Я ровно отношусь к обоим. Но всегда нужно смотреть на результат»

Экс-футболист «Спартака» Валерий Гладилин:

«У каждого тренера свой стиль. К Черчесову повернулась удача. Не сомневаюсь, что Карпин сильнее. У Валерия Георгиевича больше опыта. Сравнивать их очень сложно. Карпин только начал работу в сборной России. Если бы Карпин и Черчесов руководили командами в одном турнире, тогда можно было бы рассуждать и говорить о том, кто из них сильнее»

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела:

«На сегодня Черчесов сильнее Карпина, потому что он старше, выигрывал трофеи, тренировал сборную и в «Ференцвароше» хорошо работает. Они оба хорошие специалисты, но Станислав посильнее и статуснее. Жаль, что Карпину невозможно возглавить европейский клуб из-за ситуации в мире, но в будущем Валерий может стать одним из лучших тренеров Европы. Почему нет?»

Заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов:

«По результатам, конечно, у него нет конкурентов сейчас. Он единственный наш тренер в Лиге Европы. В этом плане нет конкурентов, он один. А лучший, не лучший... Наверное, лучший, если он один»

Корнеев сказал, что 2 итальянских клуба просматривали Захаряна. Один из них – «Интер»

Новая жертва тен Хага после Роналду: тренер «МЮ» обещал разобраться с Антони из-за пижонского финта

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

(Фото: официальный сайт «Ференцвароша»)

Источник: «РБ Спорт», «РБ Спорт», «РБ Спорт», «Спорт-Экспресс»


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio