«Многие шумели, зачем наш штаб вызывал Дзюбу»: Черчесов — об отсутствии форварда в сборной России

Экс-главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал отсутствие форварда «Зенита» Артема Дзюбы в составе национальной команды при Валерии Карпине.

«Многие шумели, зачем наш штаб вызывал Дзюбу»: Черчесов — об отсутствии форварда в сборной России
Photo by Lukas Schulze/Getty Images

Напомним, что Дзюба вызывался в сборную России на октябрьские отборочные матчи ЧМ-2022, однако отказался от вызова, сославшись на свою «неоптимальную физическую форму». 14 ноября в решающем матче отбора со сборной Хорватии россияне, впервые при тренере Валерии Карпине, потерпели поражение со счетом 0:1.

«Многие шумели, зачем наш тренерский штаб вызывал Дзюбу и доверил ему капитанскую повязку. Как только случилась первая неудача, наблюдаем обратную реакцию — почему его нет, он бы помог в матче с Хорватией. Нужно определиться, чего мы хотим и не доводить ситуацию до абсурда», — цитирует Черчесова «Комсомольская Правда».

В последний раз будучи капитаном сборной России Дзюба на чемпионате Европы-2020 отметился одним забитым мячом и одной результативной передачей, а национальная команда заняла последнее место в своей группе с тремя очками.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio