Карпов: наши ожидания — не наши проблемы, а РФС

Eurostavka приводит реплику журналиста Ивана Карпова по итогам выступления сборной России на Евро-2020.

Карпов: наши ожидания — не наши проблемы, а РФС

Нам почему-то транслируют, что давно пора понять: наши ожидания — это наши проблемы. Но это не так. Это проблемы футбольной власти. 

Это РФС год за годом пытается соответствовать завышенным требованиям российских болельщиков. При идиотском лимите сверху, системе «осень-весна» имени Гинера и низком уровне футбольного менеджмента.

Назначение Стаса закончилось триумфальной «ногой Акинфеева», несмотря на жесточайшую критику подхода Саламыча к комплектованию сборной. Прошла подготовка к Евро, сыграли товарняки. Все шло по сценарию 2018 года до начала турнира, то есть плохо.

В последнем перед стартом ЧМ матче с Турцией, ярким пятном сверкал только Головин. Он потом уедет в «Монако». И было полное ощущение безнадеги. Но потом грохнули плюшевых саудитов (я поставил на 5:0 и выиграл), разобрались с египтянами без Салаха, ожидаемо проиграли Уругваю и вышли из группы. Ну, дальше вы помните.

Сейчас же мы увидели совсем другую сборную. Без Акинфеева, Игнашевича, с полуживым Жирковым и главное, уже давно перегоревшим Дзюбой. Артём привык купаться в лучах славы в России и не выкупает, что покер «Тамбову» это даже по-датски смешно.

На поле не было лидеров, разве что потухший Дзюба. Березуцкого, Широкова, Аршавина, которые могли бы взять на себя ответственность как на поле, так и вне его. Хоть как-нибудь поговорить с журналистами и извиться перед народом после матча достойно.

Короче, Россия не конкурентноспособна на европейском футбольном рынке. Но кто виноват? Все: система выбравшая Стаса, власть, навязавшая странные правила игры, и мы с вами, просто потому что не умеем бескорыстно любить свою страну и ее сборную.

А кто ответит? Я думаю, Стас. Точка кипения пройдена, кадровые решения должны произойти — но РФС будет действовать чужими руками. «Незыгарь» инсайдит, что Черчесову предложено подать в отставку. Союз не опровергает эту инфу. Но кто вместо Черчесова, вы знаете такого?

Теперь Стас должен либо по-мужски уйти — либо остаться доказывать, что Евро — это ошибка, которую можно исправить на ЧМ в Катаре, куда еще нужно попасть.

Как думаете — Саламычу поверят?

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio