Кавазашвили предложил дисквалифицировать Дзюбу в «Зените» и сборной России

Бывший голкипер «Спартака», «Зенита» и сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о поведении нападающего петербуржцев Артема Дзюбы.

Кавазашвили предложил дисквалифицировать Дзюбу в «Зените» и сборной России
Сергей Киселев / Агентство "Москва"

Напомним, 21 сентября Дзюба объявил, что не поедет в расположение сборной России из-за нежелания «занимать чье-то место» и неидеальной физической формы в начале сезона, тогда как днем ранее главный тренер национальной команды Валерий Карпин включил игрока в расширенный список сборной.

Спустя месяц форварда не оказалось даже в расширенной заявке команды. Карпин на пресс-конференции отметил, что вариант с вызовом Дзюбы не рассматривали.

«Дзюба взбрыкнул и накакал на голову всей нашей стране. Плевать он хотел на сборную России и страну в целом. Артем уже давно сильнейший в РПЛ и будет лидером еще как минимум год. Если бы он был в сборной, он бы сыграл гораздо лучше всех тех, кто сейчас в команде. В ближайшее время таких, как Дзюба, у нас точно больше не будет. Его надо было дисквалифицировать, чтобы он никогда не играл ни в клубе, ни в сборной», — цитирует Кавазашвили Sport24. 

В нынешнем сезоне в активе 33-летнего Дзюбы 21 матч во всех турнирах, десять забитых мячей и восемь результативных передач.

Только топ-события каждый день попадают в наш подкаст «СПОРНО». Слушайте новостной дайджест в нашей группе в «ВК». 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio