КДК РФС наказал ЦСКА закрытием фанатской трибуны на один матч

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС принял решение закрыть фанатский сектор домашнего стадиона ЦСКА по итогам матча 16-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2).

КДК РФС наказал ЦСКА закрытием фанатской трибуны на один матч
Photo by Srdjan Stevanovic/Getty Images

Напомним, встреча 16-го тура завершилась пиротехническим перформансом болельщиков ЦСКА. После матча более 400 фанатов были задержаны, а 12 из них получили двухлетний бан на посещение спортивных мероприятий. Сообщалось, что с 57-й минуты матча на стадионе не велась запись с камер наблюдения.

По итогам заседания, КДК РФС принял решение закрыть фанатский сектор на домашней арене ЦСКА на один матч.

«Решение — запретить посещение зрителей на все секторы трибуны А на два домашних матча. Запрет в отношении одного домашнего матча 18 тура считается реальным, а второй матч — условная спортивная санкция. Штраф ЦСКА — 300 тысяч рублей. Испытательный срок до конца сезона», — заявил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Также ЦСКА дополнительно оштрафован на 225 тысяч рублей за скандирование фанатами нецензурной лексики, выбегание болельщика на поле и пиротехнику.

Таким образом, матч 18-го тура РПЛ между ЦСКА и тульским «Арсеналом», который состоится 11 декабря в 16:30 по московскому времени, пройдет при закрытых фанатских трибунах.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio