Хачатурянц отреагировал на слова президента «Урала» о судействе в игре с ЦСКА

Иcполняющий обязанности президента РПЛ и председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц высказался о скандальном эпизоде в матче 11-го тура чемпионата России между «Уралом» и ЦСКА (0:1).

В середине первой 45-минутки главный арбитр Артем Любимов (Санкт-Петербург) отправился просматривать возможный пенальти в ворота ЦСКА за игру рукой хавбека Бахтиера Зайнутдинова после подсказки своего ассистента на ВАР Владислава Безбородова (Санкт-Петербург), однако не назначил 11-метровый.

После встречи президент уральцев Григорий Иванов раскритиковал и назвал «беспределом» решение судьи не ставить пенальти.

«Урал» обратится в ЭСК по этому моменту. После заключения ЭСК будут приняты решения. Я считаю, что неправильно говорить о правильности решения судьи до финального решения ЭСК», — приводит слова Хачатурянца «СЭ».

Победный гол в матче в активе вингера Чидеры Эджуке. Подопечные Алексея Березуцкого поднялись на четвертое место с 20 очками. «Урал» занимает 14-ю позицию с девятью баллами на счету.