Созин: Вагнер — лучший легионер в истории РПЛ, но с тем же успехом в ЦСКА можно вернуть Игнашевича

Член комитета по этике РФС Андрей Созин в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку прокомментировал возможное возвращение нападающего «Кайрата» Вагнера Лава в ЦСКА.

Созин: Вагнер — лучший легионер в истории РПЛ, но с тем же успехом в ЦСКА можно вернуть Игнашевича
Photo by Alexandre Schneider/Getty Images

25 ноября появилась информация, что ЦСКА предложил 37-летнему бразильцу контракт до конца сезона-2021/22 с возможностью дальнейшей работы в клубе после завершения карьеры.

— Стоит ли ЦСКА возвращать 37-летнего Вагнера? 

— Это безысходная ситуация. Считаю Вагнера самым лучшим легионером в истории российского футбола. Ни Халка, ни Веллитона, ни Карвальо — именно Вагнера. Вернуть его в 37 лет из «Кайрата» в ЦСКА. Под какую цель? Под Лигу чемпионов или Лигу Европы? Не понимаю. С тем же успехом сейчас можно вернуть Игнашевича или братьев Березуцких. Видимо пути развития четкого в ЦСКА нет, это латание дыр. Лично я отношусь к Вагнеру даже не с симпатией, а с большой любовью. Просто мой любимый футболист на большом промежутке времени истории ЦСКА. Но сегодня можно было Тарханова Александра Федоровича в принципе позвать, раз пошла такая пьянка. 

— Может ЦСКА следует поменять руководство? 

— Я не могу советовать этого, тем более влезать в дела ЦСКА — серьезного европейского клуба. Но последние покупки легионеров говорят... Даже не о слабом менеджменте, а о его отсутствии. Плюс скандалы с тренерами, с Оличем... Эти два человека — Фукс и Гайч, они перевернули, конечно. Ситуация настолько патовая, что видимо менеджмент не хочет заниматься сменой курса. ЦСКА тогда будет на шестом-девятом месте.

Только топ-события каждый день попадают в наш подкаст «СПОРНО». Слушайте новостной дайджест в нашей группе в «ВК». 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio