Луис Энрике ушел с поста главного тренера сборной Испании. Назначили Луиса де ла Фуэнте

Он приступит к обязанностям после чемпионата мира в Катаре.

Луис Энрике ушел с поста главного тренера сборной Испании. Назначили Луиса де ла Фуэнте
Луис де ла Фуэнте

Луис Энрике уволен с поста главного тренера сборной Испании после поражения в матче 1/8 финала чемпионата мира от Марокко (0:0, 0:3 – по пенальти). Об этом сообщил сайт Королевской испанской футбольной федерации.

«RFEF искренне желает Луису Энрике и его команде удачи в их будущих профессиональных проектах. Тренер заслужил любовь и восхищение сотрудников сборной и всей федерации, которая всегда останется его домом», – сказано в сообщении.

RFEF выбрала Луиса де ла Фуэнте в качестве преемника Энрике. На том же сайте заявлено, что спортивный директор Хосе Франсиско Молина передал отчет президенту Луису Рубиалесу, в котором он рекомендует выбрать тренера U-21 для руководства новым этапом, который начнется после чемпионата мира в Катаре. Отмечено, что совет директоров RFEF должен одобрить назначение в следующий понедельник.

Однако чуть позже футбольный инсайдер Фабрицио Романо на странице в твиттере написал, что все уже согласовано.

«Луис де ла Фуэнте стал новым главным тренером сборной Испании! Менеджер U21 теперь становится главным человеком испанского футбола, заменяя Луиса Энрике. Де ла Фуэнте и Испанская федерация сегодня завершили соглашение. Вот так», – написал Романо.
  • 52-летний Энрике до сборной возглавлял итальянскую «Рому», испанские «Сельту» и «Барселону», выиграв с последней Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира, Суперкубок Испании, дважды – чемпионат Испании и трижды – кубок страны. Под руководством коуча сборная Испании вышла в полуфинал Евро-2020, где проиграла будущим чемпионам итальянцам.
  • 61-летний Луис де ла Фуэнте успешно выступал в низших категориях национальной сборной. В 2015 году привел сборную (до 19 лет) к золоту чемпионата Европы. В 2018-м тренировал команду (до 18 лет), победившую на Средиземноморских играх. Впоследствии, в июле 2018-го, он был назначен тренером U-21, а год спустя, в 2019-м, сборная под его началом была провозглашена чемпионом Европы в Италии после победы над Германией в финале (2:1). 

Дэйна Уайт – о футболе: «Бездарный спорт! Кем надо быть, забрасывая по 3 мяча в такую большую сеть»

Роналду хотел уехать из Катара , узнав, что не выйдет в старте на матч 1/8 финала со Швейцарией

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей)

Источник: сайт Королевской испанской футбольной федерации, твиттер Фабрицио Романо.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio