Лукаку посвятил гол в ворота России Эриксену

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку, забивший гол в ворота сборной России в матче первого тура Евро-2020 (1:0, идет первый тайм), посвятил забитый мяч своему партнеру по «Интеру» Кристиану Эриксену.

«Крис, я люблю тебя!» — прокричал в телевизионную камеру Лукаку после гола.

Напомним, на 42-й минуте в матче Дании и Финляндии, Эриксен внезапно начал пошатываться, и упал около лицевой линии, потеряв сознание. Футболисту прямо на поле делали массаж сердца.

Супруга датчанина спустилась с трибун, и общалась с капитаном команды Симоном Кьяером и голкипером Каспером Шмейхелем. Врачи унесли Эриксена на носилках, его окружили партнеры по команде.

Позднее футболист на машине Скорой Помощи был отправлен в госпиталь. На данный момент его здоровью ничто не угрожает.