Малиновского не вызвали в сборную Украины на октябрьские матчи после конфликта

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков огласил список футболистов национальной команды, вызванных на октябрьские матчи отбора ЧМ-2022, в котором не оказалось хавбека Руслана Малиновского, у которого был конфликт со специалистом.

Малиновского не вызвали в сборную Украины на октябрьские матчи после конфликта

Напомним, конфликт тренера с полузащитником начался с того, что Малиновский не был включен в стартовый состав сборной Украины на отборочный матч ЧМ-2022 с Францией (1:1). Футболист вышел на поле лишь на 82-й минуте игры.

Игрок также выходил на замену во время матча с Казахстаном (2:2). Петраков принес обидевшемуся хавбеку извинения, однако позже футболист отказался играть в матче с Чехией (1:1) и покинул расположение национальной команды.

Сам футболист заявлял, что не обижается на тренера, а также отмечал что спросил разрешения об отъезде из расположения сборной только после того, как команду покинули несколько игроков «Шахтера» и киевского «Динамо», а также добавил, что поблагодарил Петракова за его разрешение на возвращение Малиновского в «Аталанту».

В заявку сборной Украины на октябрьские матчи отбора ЧМ-2022 включены следующие футболисты:

Вратари — Андрей Пятов, Денис Бойко, Дмитрий Ризнык;

Защитники — Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Виктор Корниенко, Александр Караваев, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Тымчик, Александр Сирота, Эдуард Соболь;

Полузащитники — Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Тарас Степаненко, Сергей Булеца, Андрей Ярмоленко, Александр Зинченко, Александр Зубков, Игорь Харатин;

Нападающие — Роман Яремчук, Артем Довбик, Даниил Сикан.

В общей сложности в отборочных матчах ЧМ-2022 Малиновский провел на поле 39 минут и не отметился результативными действиями. Всего за сборную Украины Малиновский провел 43 матча, забил шесть голов и сделал столько же результативных передач.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio