Журова: украинские болельщики хайпуют на России, они становятся героями

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы России Светлана Журова в интервью Eurostavka прокомментировала ситуацию с российским флагом на матче отборочного цикла к чемпионату мира-2022 в Катаре между сборными Боснии и Герцеговины и Украины (0:2).

Журова: украинские болельщики хайпуют на России, они становятся героями
Photo by Pascal Le Segretain/Getty Images

Напомним, украинские фанаты пронесли триколор на стадион и стали показывать его хозяевам. Это не понравилось боснийцам, после чего те хотели разобраться с гостями, однако были остановлены ОМОНом.

«Может, они просто не знают, как выглядит флаг России? Бывает, у нас иногда и на соревнованиях организаторы переворачивают случайно флаги. Могли и перепутать. Понятно, конечно, что это на самом деле умышленная история. Выпады болельщиков украинских по отношению к нашей стране даже на матчах, где Россия не играет, всё равно почему-то происходят, и так или иначе всё равно там фигурирует Россия. Они на этом просто хайпуют, делают фотографии, пресса о них рассказывает. В интернете это всё появляется, они становятся героями. Не нравится, что в это вовлекают молодежь. Сбивается у них планка на этот счёт и происходит восприятие нашей страны только в негативном ключе. 

Такими действиями они этого и добиваются. Чтобы у молодежи уже была жесткая прививка, что Россия плохая. И этот информационный поток, который сейчас входит в голову молодых людей, он уже, к сожалению, о нашей стране будет вот таким. Поэтому все возможные площадки, где так или иначе можно задеть Россию, они используют. И это рассчитано всё на новое поколение, а не на более старших, которые жили в Советском Союзе. Идёт сильное воздействие на умы молодежи, и отрулить потом обратно это будет очень сложно», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Полиной Антоновой.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio