Украина повторила путь России. Автогол Ярмоленко вывел Уэльс на ЧМ (ВИДЕО)

Бэйл собирает чемоданы в Катар.

Украина повторила путь России. Автогол Ярмоленко вывел Уэльс на ЧМ (ВИДЕО)

Сборная Украины проиграла Уэльсу в матче за выход на ЧМ-2022 в Катар. Единственный гол был забит на 34-й минуте. Подачу Гарета Бэйла со штрафного срезал в свои ворота Андрей Ярмоленко. 

Украина больше била по воротам соперника (22 против 10), больше раз попала в цель (9 против 3), дольше владела мячом (67,6% времени против 32,4%). Однако в этот раз статистика не решила результат матча.

Главный тренер украинской сборной Александр Петраков прокомментировал невыход команды на Чемпионат мира в Катаре: 

«Чувствую пустоту. Не знаю, что сказать. Заслужила ли сборная Уэльса победу? Они выиграли – значит, заслужили. Мои ребята сделали все, что могли. Это футбол: кому-то везет, кому-то – нет. Сегодня повезло Уэльсу», – поделился тренер.

Александр Зинченко подошел к журналистам, чтобы подвести итог выступлению сборной на отборах к ЧМ-2022:

«Не стоит говорить об игре, потому что каждый игрок сегодня отдал на поле всего себя. Мы оставили все силы на поле, а вратарь сборной Уэльса проделал невероятную работу. Он определенно стал лучшим игроком матча, это были невероятные сейвы».

Украинский защитник заметил, что не считает поражение заслуженным. По его мнению, была очень тяжелая и напряженная игра. Также Зинченко пожелал Уэльсу успеха на чемпионате мира. 

«К сожалению, мы не добились того результата, которого хотели. Мне жаль наших болельщиков. Но нельзя винить игроков, каждый из них выкладывался на поле полностью. Это футбол, такое может случиться», — приводит слова Зинченко Mirror со ссылкой на Sky Sports.

Нападающий сборной Уэльса Гарет Бэйл светился от счатья после матча:

«Это величайший результат в истории сборной Уэльса. Мы все в восторге. Мы мечтали об этом и добивались этого с самого начала. Все ради наших невероятных фанатов. Я не могу даже слова подобрать, чтобы описать эти ощущения. В последние недели я мало что мог делать из-за проблем со спиной, но помогал чем мог. Я отдал все силы сегодня», – сказал полузащитник.

После матча камера поймала душевный момент: Бэйл подошел к проигравшему Зинченко и обнял его, а потом игроки быстро переговорили. 

Перед матчем Гарет предупредил, что не станет извиняться перед украинцами в случае победы и прохода на турнир. 

«Мир сочувствует Украине. Мы понимаем, насколько важно Украине добиться успеха в матче, но мы хотим выйти на ЧМ-2022. Это не потому что мы злые. Это ради нашей страны и ради наших фанатов», – объяснил свою позицию форвард.

Также Бэйл рассказал, что думает о завершении карьеры после ЧМ:

«Я думаю, что это очень маловероятно. У меня довольно много предложений. Нам предстоит очень важная игра, и все мое внимание сосредоточено на ней. Мне действительно не нужно думать или беспокоиться о чем-то еще. У меня нет других забот, я просто сосредоточен на Украине», – приводит слова Бэйла AS со ссылкой на журналиста AFP Кирана Каннинга.

Уэльс не был на ЧМ с 1958 года

Сборная Бэйла отобралась на чемпионат мира во второй раз в истории. Первый раз Уэльс участвовал в турнире в 1958 году и дошел до четвертьфинала. До сегодняшнего сборная пропустила 15 ЧМ подряд.

Теперь же Уэльс сыграет на двух крупных турнирах кряду (Евро-2020 и ЧМ-2022). Мы увидим Бэйла и компанию на третьем большом турнире из последних четырех (если считать Евро-2016). За последние 4 крупных международных соревнования собраная не попала только на ЧМ-2018 в России. 

Что по этому поводу думает Гари Линекер?

Бывший нападающий сборной Англии и телеведущий Гари Линекер отреагировал на выход Уэльса на ЧМ-2022:

«Поздравляю Уэльс с выходом на чемпионат мира. Жаль, что это произошло за счет Украины, но достижение прекрасное. Отлично сработано» – написал Линекер.
  • Евро-2016 и Евро-2020 – это единственные чемпионаты Европы, на которые отбирался Уэльс.
  • Сборная Украины не поедет на ЧМ четвертый раз подряд.
  • Перед турнирами 2010 и 2014 годов Украина проиграла в стыковых матчах квалификации, а перед ЧМ-2018 не смогла выйти из группы.
  • Украина играла на чемпионате мира один раз – в 2006 году сборная дошла до 1/4 финала.
  • Сборная России не попала на ЧМ, проиграв решающий матч Хорватии. Единственный мяч забил Федор Кудряшов, срезав мяч в свои ворота. Автогол принес хорватам минимальную победу (1:0), первое место в группе и поездку в Катар.

Уникальное достижение из мира тенниса. Рафаэль Надаль взял 14-й «РГ». Он играл на уколах 

Мбаппе собирает состав «ПСЖ» на сезон. Француз лично хантит топа «Монако» 

Больше интересных историй ты найдешь в нашем блоге на Яндекс Дзене 



logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio