Маньяков рассказал об интересе клубов РПЛ к Кривцову и тренере «Томи», который увел игрока у агента

На этой неделе Иван Карпов и Eurostavka сообщили, что полузащитник «Томи» Никита Кривцов, который заинтересовал многие команды РПЛ, может быть дисквалифицирован за работу с нелицензированным посредником, которым оказался тренер «Томи» Владимир Казаков. Это официальное лицо, которое по регламенту не имеет права вести агентскую деятельность. Поэтому он также может быть отлучен от футбола. Карп и Eurostavka связались с официальным представителем Никиты — агентом Александром Маньяковым, чтобы узнать подробности об интересе команд РПЛ к игроку, а также рассказать, как Кривцов попал под влияние Казакова.

Маньяков рассказал об интересе клубов РПЛ к Кривцову и тренере «Томи», который увел игрока у агента

Кто интересуется Кривцовым и в какой роли

«На сегодняшний день интерес проявили: «Локомотив», «Динамо», «Рубин», «Ростов», «Крылья Советов», «Ахмат» и «Уфа», — утверждает агент. — Я общался с Акавовым, он показал парня Бувачу и Шварцу и те дали положительное заключение. Клуб видит Кривцова в основной команде, но из-за серьезной конкуренции с Захаряном, Шиманьски и Фоминым — игровую практику парень, скорее всего, будет получать в «Динамо-2». При этом его берут под основу и тренироваться он должен с первой командой.


Никита Кривцов

Никита Кривцов

По «Локо» такой же заход, общались с Самедовым. С остальными клубами разговор шел про основной состав, вторых команд у них нет. По «Ростову» говорил с Рыскиным, по «Рубину» с Яровинским, по «Уфе» с Газизовым, по «Ахмату» с Газзаевым, по «Крыльям» с Калакуцким и Галяминым. Конкретные цифры не обсуждали, только вероятность перехода. Нужно было собрать все данные и обсудить их с игроком», — сообщил официальный представитель игрока.

Как Кривцов переметнулся на сторону тренера

«Но как только появился массовый интерес от команд Премьер-Лиги, Никита вдруг перестал выходить на связь. Стоит отметить, что после окончания сезона в ПФЛ (игрок принадлежит «Торпедо-Владимир») мы организовали ему просмотр в «Велесе». Он туда не поехал, сославшись на травму, хотя через пару дней спокойно играл за родной «Салют» на первенстве Нижегородской области. Кстати, мы активно сотрудничаем по Кривцову с директором школы из Дзержинска — Куваевым. 

В январе мы организовали Никите просмотр в Ярославле, он прошел с ними два сбора. «Шинник» хотел его выкупать и вступил в переговоры с «Торпедо». В то же время Казакова пригласили третьим тренером в «Томь». Володя быстро сориентировался: это команды сопоставимого уровня, обе борются за выживание — и так как он уже работал с Кривцовым в Муроме и Владимире, а парень относится к нему доверительно, то Казаков передернул его в Томск. 


Владимир Казаков

Владимир Казаков

Нам он мотивировал это так: для развития Никиты лучше, чтобы он пошел со мной в «Томь». Там он получит игровое время, будет под моим присмотром, все будет нормально. Понятно, что для футболиста наличие тренера, который работает с ним индивидуально и где-то даже лоббирует его в состав — это хорошо. Поэтому мы согласились. «Шинник» из-за этого на нас обиделся», — рассказал агент.

Хавбеку «Томи» Кривцову и его тренеру грозит дисквалификация за нарушение регламента РФС 

Как Казаков влияет на будущее Кривцова

«Когда на меня вышли «Динамо» и «Крылья», я сказал Казакову, что по РПЛ есть интерес — имей ввиду. Он ответил, что в курсе ситуации и что они с Никитой сами будут решать, куда им идти — без меня. Я летал в Томск, но встречаться со мной Володя отказался. Ну и начал науськивать Кривцова против меня и директора школы, которая его воспитала.

Владимир Валерьевич в открытую говорил, что мой контракт с Кривцовым — это, дословно, «фуфел», что они его разорвут. Я также откровенно признавался клубам, что Казаков владеет умом игрока и пытается влиять на происходящее. Клубы общались с Володей: он утверждал, что решение будет принимать он и Никита, а Маньякова слушать не надо.

В ближайшее время дадим жалобу в РФС, уже почти все готово — остались последние штрихи к портрету Казакова. В РФС об этой ситуации прекрасно знают, доказательства у меня на руках есть. Директор школы «Салют» Куваев и один из детских тренеров Никиты тоже звонили Казакову, общались с ним — они могут подтвердить мои слова», — заявил Маньяков в интервью Карпу и Eurostavka.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio