Марко Топич: «Русским и боснийцам сейчас играть не нужно»

Бывший нападающий поделился мнением о возможном товарищеском матче России и Боснии и Герцеговины.

Марко Топич: «Русским и боснийцам сейчас играть не нужно»
Марко Топич

Экс-игрок «Крыльев Советов» и «Сатурна» Марко Топич поговорил с корреспондентом Eurostavka.ru Анаром Ибрагимовым о возможном товарищеском матче между Россией и Боснией и Герцеговиной.

«Играть этот матч сейчас не нужно. Я люблю Россию и русский народ. У меня много русских друзей. Я уважаю их. Но думаю, что сейчас не нужно играть эту игру. 

Пьянич сказал нет, Джеко сказал нет. Менее известные игроки тоже сказали нет. Когда все успокоится – проблем нет», – сказал Топич.

Бывший форвард прокомментировал слова Андрея Канчельскиса, который насчет возможной отмены товарняка сказал, что «России не стоит унижаться перед Боснией, это безобразно, ужасно, как себя они введут из-за политики. Ну, раз боятся нас, тогда играть не надо». 

«Я просто не понимаю, что сказал Канчельскис. Как он плохо сказал по Боснии и Герцеговине. Не надо это говорить. Я тоже могу сказать что-то по поводу России, но не хочу. Надо быть спокойнее. Русским и боснийцам не нужно играть сейчас», – подытожил Топич.

Экс-форвард рассказал о причинах, почему федерация футбола Боснии и Герцеговины договорилась о товарняке с Россией, но это вызвало споры внутри страны, сборной и среди фанатов.

«Там есть православные сербы, мусульмане, хорваты-христиане. Три народа. Сейчас президент футбольной Федерации Боснии и Герцеговины – Вико Зелькович. Он племянник [президента республики Сербской Боснии и Герцеговины] Милорада Додика. Додик через пару дней прилетает в Россию на встречу с Путиным. Это все политика. Если бы президент был хорват, как я, или мусульманин, он бы никогда не общался с РФС по товарищеским матчам.

Но там сербы сейчас руководят. Что они говорят, то боснийцы и хорваты должны делать.

Если бы после получения мэйла о приглашении на товарищескую игру созвали комитет из людей, представляющих различные регионы Боснии и Герцеговины, на 100% был бы отказ. Просто руководитель футбола Боснии и Герцеговины получил два согласия от двух своих близких друзей – от одного хорвата и одного мусульманина», – объяснил Топич.

По словам Марко, спортивный директор сборной Звездан Мисимович позвонил Эдину Джеко и Миралему Пьяничу по просьбе президента федерации, чтобы узнать их мнение.

«Они думают: «Нам сейчас не нужна эта игра». А когда Мисимович позвонил президенту и передал, что футболисты отказываются играть, он все равно сказал: «Играем». Это самая большая проблема», – считает Топич.
  • Матч между Россией и Боснией и Герцеговиной должен пройти 19 ноября в Санкт-Петербурге.
  • 24 сентября Россия сыграет в Бишкеке против Киргизии.

Азербайджан, Казахстан и Узбекистан не хотят играть товарищеские матчи с Россией

УЕФА ответил насчет возможности отстранения Боснии за матч с Россией

Подпишись на наш телеграм-канал, чтобы ничего не пропустить 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio